Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Дети копируют своих родителей и в этом есть абсолютное проявление их любви.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

   30.11.2022 г. в ДОУ прошел веселый и необычный праздник - День осенних именинников! Задорные Клёпа и Тёпа вместе с ребятами решили отпраздновать еще раз дни рождения всех, кто родился осенью, но проказник Стёпа спрятал подарки для именинников. Дети вместе с клоунессами отправились на их поиски и, выполнив все веселые задания, нашли коробку с подарками.

   Теперь ребята гадают, кто же придет поздравлять зимних именинников в конце февраля?

Фото в разделе Фотоальбом

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 01.12.2022

   28 ноября 2022 г. в ДОУ для воспитанников были проведены очередные уроки по безопасности в сети Интернет, в ходе которых с ребятами были проведены тематические беседы, организованы просмотры обучающих мультфильмов и проведены дидактические игры.

   На Общем родительском собрании заведующий Шаманова Е.В. провела с родителями лекцию по данной тематике, а также был организован просмотр видеоматериалов, в завершении - выданы тематические брошюры.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 29.11.2022

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. К праздничному концерту воспитанники каждой группы подготовили для своих любимых мамочек творческий подарок: поздравление деток групп раннего возраста было зафиксировано на видео, а ребята постарше выступили перед родителями на самом празднике.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 25.11.2022

   24 ноября в ДОУ состоялось Общее родительское собрание, целью которого было повышение педагогической культуры родителей, ответственности за воспитание своих детей; активизация роли семьи в жизни детского сада. В ходе собрания выступила заведующий Шаманова Е.В., она озвучила обязанности, возлагаемые на родителей по своевременной оплате за содержание ребенка в ДОУ, недопустимость пропусков ребенком ДОУ без уважительной причине, а также провела по беседу по теме «Антитеррористическая безопасность». Екатерина Владимировна предложила избрать общесадовский родительский комитет на 2022-2023 учебный год.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 24.11.2022

   23 ноября 2022 г. в ДОУ прошел Педсовет, целью которого было создание условий для повышения компетентности педагогического коллектива по организации музыкального развития дошкольников посредством применения игровых методов в условиях интеграции музыкального развития и образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО.

В ходе Педсовета педагогами были представлены сообщения « ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 24.11.2022

   Воспитанники старшей группы «Капельки» под руководством воспитателя Чичковой Е.Н. приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».

«Дорогие солдаты пишут вам воспитанники группы «Капелька» МКДОУ №6
п.Михайловка. По всей России проходит Акция «Письмо солдату». Наша
группа решила её поддержать. Пишем Вам, чтобы поддержать в это нелёгкое
время. Мы знаем, что сейчас вы выполняете свой долг перед Родиной.
Мы желаем Вам справиться со всеми трудностями, которые встретятся на
вашем пути, мы верим в тебя солдат. Здоровья вам, удачи и сил. Мы хотим,
чтобы все солдаты вернул ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 21.11.2022

   В период с 14 по 18 ноября в ДОУ прошла тематическая неделя «Осторожный пешеход», в завершении которой для детей дошкольного возраста были организованы развлечения «ПДД детям знать положено!». Развлечение проходило в форме соревнований. Ребята повторили основные правила дорожного движения, виды дорожных знаков, отгадывали загадки, играли в подвижные и дидактические игры, обыгрывали различные ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 17.11.2022

   В период с 1 по 11 ноября в ДОУ проходила методическая неделя, которая включала в себя ряд мероприятий, объединенных одной темой  - «Музыкальное развитие дошкольников».  В метод.кабинете была оформлена выставка методической литературы по теме, реализован консультативный блок с педагогами «Интеграция музыкального развития в воспитательно-образовательный процесс в ДОУ», проведено индивидуальное консультирование педагогов по теме.

   Педагоги провели консультирование ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 11.11.2022

   Знания Правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Согласно статистике аварии на пешеходном переходе чаще всего происходят по вине пешеходов. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Традиционно в ДОУ в рамках тематической недели «Неделя осторожного пешехода» воспитанники подготовительных к школе групп отправляются на целевые экскурсии к перекрестку с целью обобщения и расширения знаний детей о правилах дорожного движения и воспитания навыков осознанного поведения на улице. Ребята закрепили знания о сигналах светофора, о таких понятиях, как «тротуар», «пешеходный переход», «лежачий полицейский» и «проезжая часть», наблюдали за движущимся транспортом и вспо ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 10.11.2022

   В преддверии Дня народного единства в ДОУ прошла интеллектуальная игра «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!», в которой приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

   Началось мероприятие с торжественного водружения флага РФ и Иркутской области и прослушивания гимн РФ. Далее ребята прочитали стихотворения о величии нашей Родины.

... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 03.11.2022

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 50 51 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх