Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

   29 февраля в ДОУ прошло очередное чествование детей-именинников. Волшебные герои пришли поздравить ребят, родившихся в зимние месяцы. Веселые игры, конкурсы, танцы и песни создали отличное настроение у детей на весь день. А именинники получили в подарок поздравления от остальных ребят и сладкие подарки.

Просмотров: 17 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 29.02.2024

   27 и 28 февраля наш детский сад посетил необычный гость - Нерпенок. Ребята очень обрадовались такому гостю, вместе они играли в народные игры, проводили опыты, отгадывали загадки, узнавали интересные факты о жизни байкальской нерпы, совершили увлекательную виртуальную экскурсию на Байкал.

Просмотров: 15 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 27.02.2024

   22 февраля 2024 г. в ДОУ прошел традиционный спортивный праздник «Вместе с папой», приуроченный к празднованию Дня защитника отечества. В начале мероприятия ребята каждой группы подарили папам творческий подарок: песню, чтение стихотворений или танец. Участие в соревнованиях решили принять и мамы ребят. После торжественного поднятия Флага РФ начались соревнования. Ребята вместе с папами продемонстрировали всю свою ловкость, силу, смелость, но самое главное - сплоченность команд!

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 22.02.2024

   В преддверии Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024» прошли традиционные зимние соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников старшего дошкольного возраста. В нашем детском саду это мероприятие проводится ежегодно.

   Лыжная прогулка на свежем воздухе развивает интерес к лыжам и способствует формированию здорового образа жизни. Педагоги закладывают представления в детях об основах здоровья, положительных эмоций, хорошего настроения, воспитывают заботливое отношение к себе и близким.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 14.02.2024

   18 января – Всемирный день Снеговика, принято считать днем рождения Снеговика. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить.

   Во Всемирный день Снеговика в рамках тематического дня ребята узнали, что на Руси снеговиков почитали как духов зимы. Снег - это дар неба, а снеговик - ангел, который может передать просьбы людей. Люди лепили маленького снеговика и тихонько шептали ему свои желания.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 19.01.2024

   В нашем детском саду прошел фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!», который отмечается между Рождеством и Крещением во время святочных гуляний. А какой праздник без песен, хоровода и сказочных персонажей? Вот и наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами вокруг елки, задорными играми и прощанием с елочкой.

   Праздник «Коляда» не только принес радость нашим воспитанникам, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 17.01.2024

   В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники — это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

   С 25 по 27 декабря в ДОУ прошли новогодние праздники во всех возрастных группах. Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями.   ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 27.12.2023

   22.12.2023 г. на базе МКОУ СОШ с. Бельск состоялся Фестиваль эффективных муниципальных практик, гостями которого стали педагоги из различных муниципальных образований Иркутской области.

   Наш ДОУ был удостоен стать участником секции дошкольного образования, которая представляла собой интерактивную площадку «Лаборатория функциональной грамотности». Представляли детский сад заведующий Шам ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 22.12.2023

   В ДОУ прошел конкурс среди педагогов на лучшую методическую разработку проекта по вовлечению родителей в воспитательно-образовательный процесс. При анализе работ оценивался сам уровень вовлечения родителей в реализацию проекта, соответствие оформления проекта принятым в ДОУ требованиям, а также умение педагога презентовать свой проект.

   Победные места были разделены следующим образом:

1 место - воспитатель Сухова Т.Н.

2 место - воспитатель Бокарева ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 22.12.2023

   В рамка тематической недели «Ветры Байкала» в ДОУ был проведен детско-родительский конкурс поделок «Лучший флюгер», в котором приняли участие 29 семей. По итогам голосования были выявлены победители - это семья Фёдоровой Софии, семья Салихова Никиты и семья Чиркова Егора.

   Все изготовленные флюгера украсят прогулочные площадки, что позволит воспитателям организовывать с детьми наблюдения за силой и направлением ветра во время прогулок.

Просмотров: 15 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 22.12.2023

« 1 2 3 4 ... 50 51 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх