Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

   В преддверии Дня космонавтики в ДОУ прошли тематические развлечения. Ребята вместе со звездочетом Стекляшкиным отравились в космическое путешествие. В игровой форме наши путешественники закрепили и расширили знания о космосе и планетах нашей Солнечной системы, а также о первых космонавтах.

Просмотров: 9 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 11.04.2024

   27 марта 2024 г. отмечается Всемирный день театра, и в нашем ДОУ традиционно в этот день организуются театрализованные представления. В этом году ребята, посещающие кружок театрализации «Золотой ключик», под руководством воспитателя Суховой Т.Н. подготовили театрализованное представление «Легенды о Байкале».

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 27.03.2024

   25 марта 2024 г. наш детский сад в рамках социального сотрудничества посетили воспитанники Школы искусств п. Михайловка. Такие встречи позволяют познакомить детей со всей красотой и глубиной музыкального искусства. Приятно видеть, что среди выступающих есть ребята из нашего ДОУ.

Просмотров: 10 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 25.03.2024

   Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

   20 марта 2024 г. в ДОУ прошел тематический день «Осторожный пешеход», посвященный профилактике ДДТТ.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 20.03.2024

   С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
   В ДОУ проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией, и, поэтому, сегодня у нас в детском саду оживление и веселье царили с самого утра. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждут его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята рассказывали пословицы и стихи, вместе со Скоморохом и Бабой Ягой водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных народных играх. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 14.03.2024

   Проектной деятельности детей в нашем ДОУ отводится особое место. Так 13 марта ребята средних, старших и подготовительных групп представляли результаты своей проектной деятельности - интеллект-карты по теме «Байкальская нерпа», которые они выполняли в ходе тематической недели «Ластоногий символ Байкала». По завершении презентации проектов состоялось детское голосование, в ходе которого ребята могли выразить свой интерес к тому или иному представленному проекту.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 13.03.2024

   На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник! 8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящен самым милым и нежным, любимым и родным мамам!
   Выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. И, конечно, наши воспитанники постарались удивить и порадовать своих мамочек. 6 марта состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Нежные ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 06.03.2024

   Современная педагогика утверждает, что ранняя профориентация детей начинается еще в детском саду. Знакомя детей с трудом взрослых, воспитатель уже начинает их ориентировать на ту или иную профессию, показывая её значимость, подводя детей к пониманию того, что все профессии важны.

   В процессе ознакомления детей с трудом взрослых, дети получают знания и представления о труде, они учатся ценить его и уважать. Одновременно решается задача воздействовать и на поведение детей - вызвать желание трудиться, работать добросовестно, тщательно.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 01.03.2024

   29 февраля в ДОУ прошло очередное чествование детей-именинников. Волшебные герои пришли поздравить ребят, родившихся в зимние месяцы. Веселые игры, конкурсы, танцы и песни создали отличное настроение у детей на весь день. А именинники получили в подарок поздравления от остальных ребят и сладкие подарки.

Просмотров: 12 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 29.02.2024

   27 и 28 февраля наш детский сад посетил необычный гость - Нерпенок. Ребята очень обрадовались такому гостю, вместе они играли в народные игры, проводили опыты, отгадывали загадки, узнавали интересные факты о жизни байкальской нерпы, совершили увлекательную виртуальную экскурсию на Байкал.

Просмотров: 10 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 27.02.2024

1 2 3 ... 49 50 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх