Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

  Подведены итоги детско-родительского конкурса поделок «Музыкальный инструмент своими руками», в котором приняла участие 41 семья. Победители были определены в трех номинациях «Струнные инструменты», «Ударные инструменты» и «Шумовые инструменты». Все победители получили грамоты, а участники отмечены благодарностями.

Просмотров: 51 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 24.10.2022

   21.10.2022 г. на базе нашего ДОУ прошло Районное методическое объединение (РМО) воспитателей старших групп, в котором приняли участие педагоги из всех детских садов района. Быть хозяевами мероприятия всегда волнительно и очень ответственно!

   В ходе РМО воспитатель Кононова Т.С. провела открытый показ НОД с воспитанниками старшей логопедической группы «Буквоешки». Занятие было проведено в форме старинного обычая русского народа - «посиделок».

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 21.10.2022

   В период с 14 по 19 октября воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп посетили Музей п. Михайловка, сотрудники которого организовали для них праздничное мероприятие «Осень зимушку ведет», приуроченного к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми.

   Ребята познакомились с традициями празднования, народными игра ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 19.10.2022

   Уважаемые родители, предлагаем к просмотру социальный видеоролик, направленный на привлечение внимания общества к важной проблеме детско-родительских отношений, способный побудить людей задуматься о каждом брошенном слове в адрес своего ребенка. Ругательства от близкого человека слышать очень больно, даже если ребенок понимает, что сказаны они были в сердцах. Родители, в первую очередь, должны любить ребенка и принимать его таким, какой он есть.

Просмотров: 71 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 18.10.2022

   Уважаемые родители, в период с 17.10.2022 по 21.10.2022 в ДОУ проводится детско-родительский конкурс поделок «Музыкальный инструмент своими руками». Работы будут оцениваться по основным критериям: эстетичность оформления, оригинальность, качество изготовления и дизайн, практическая значимость. Подведение итогов состоится 24.10.2022.

Просмотров: 41 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 17.10.2022

   Сегодня, 14.10.2022 г., в 8.54 в Иркутской области было зафиксировано сейсмособытие. В связи с этим в ДОУ оперативно была проведена тренировочная эвакуация сотрудников и воспитанников из здания.

Просмотров: 54 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 14.10.2022

   На этой неделе для воспитанников старших и подготовительных к школе групп были проведены Квесты «Путешествие в осеннем лесу». Ребята нашли карту сокровищ, по которой они отправились по осеннему лесу на поиски волшебного сундука. На пути их ждали Лесовичок, Баба Яга, Фея цветов и Заяц, которые приготовили для детей различные испытания: полеты на метле, спортивные состязания, отгадывание загадок, собирание пазлов и многое другое. Но ребята справились со всеми испытаниями!

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 13.10.2022

   В период с 28 сентября по 7 октября воспитанники нашего ДОУ принимали участие в Региональном виртуальном квесте «Малыши ЗА пожарную безопасность!» среди воспитанников ДОУ Иркутской области. От нашего ДОУ было представлено 3 команды: «Капельки» (воспитатель Чичкова Е.Н.), «Радуга» (воспитатель Яманова С.А.)  и «Смешарики» (воспитатель Фролова Ю.М.). Командам было предложено подготовить Фотокнигу, снять Флэшмоб, фильм «Пожарные - герои прошлого, настоящего и будущего» и видеосюжет «Спички - детям не игрушка!».

   Творческие работы наших участников вы можете посмотреть по ссылкам: ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 07.10.2022

   5 октября в РДК «Жарки» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника и Дню Учителя. В праздничной программе приняли участие и воспитанники нашего ДОУ с музыкальными композициями «Горошины цветные» и «Осенний оркестр».

Просмотров: 44 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 05.10.2022

   Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

   Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 03.10.2022

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 49 50 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх