Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Дети никому ничего не должны!

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

   5 октября в РДК «Жарки» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника и Дню Учителя. В праздничной программе приняли участие и воспитанники нашего ДОУ с музыкальными композициями «Горошины цветные» и «Осенний оркестр».

Просмотров: 45 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 05.10.2022

   Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

   Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 03.10.2022

   Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе. Традиционно воспитатели совместно с детьми совершают экскурсии в природу за территорию ДОУ. Такие экскурсии-прогулки для детей всегда интересное и запоминающееся событие, это источник нового опыта и впечатлений. В ходе экскурсий дети наблюдали красоту окружающего, осуществляли наблюдения за живой и неживой природой, обсудили с педагогом увиденное, а далее - передали в творческой деятельности свои впечатления.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 26.09.2022

   Праздник осени в детском саду – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтом, обув резиновые сапоги и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

   В период с 20 по 23 октября в ДОУ прошли тематические развлечения «Золотая осень в гости к нам приходит». Но подготовка к мероприятию  началась задолго до начала пр ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 23.09.2022

   Стало уже традицией в ДОУ ежегодно, в конце сентября, проводить выставку поделок из природного материала «Осеннее творчество», сделанных детьми совместно с родителями. В конкурсе приняли самое активное участие ребята всех возрастных групп нашего детского сада. Всего в выставке приняли участие 44 семьи.

   Для изготовления работ использовались разнообразные природные материалы. На выставку были представлены интересные поделки из шишек и желудей, из листьев, коры, ветвей и корней деревьев, из засушенных цветов, травы и соломы, из овощей и фруктов. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Ребята совместно с близкими им лю ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 23.09.2022

   16.09.2022 г. воспитателем Федотовой А.А. с группой воспитанников подготовительных к школе групп было проведено первое занятие в рамках кружковой деятельности по робототехнике. Данное занятие для ребят было вводным, в ходе него  Анна Александровна познакомила детей с понятием «Робототехника», уточнила знания о том, где применяются роботы, вместе с детьми рассмотрела составляющие конструктора «HUNA MRT-2 basic».

Просмотров: 53 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 17.09.2022

  16.09.2022 г. воспитанники подготовительных к школе групп «Смешарики» и «Радуга»и старшей группы «Буквоешки» вместе со своими воспитателями совершили литературный круиз «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала», который прошел в Детской библиотеке п. Михайловка. Ребят ждали познавательная беседа и увлекательные игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 16.09.2022

   Уважаемые родители! Приглашаем вас и ваших детей принять участие в выставке поделок из природного материала «Осеннее творчество», которая будет проходить в период с 12 по 16 сентября.

Просмотров: 42 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 09.09.2022

   1 сентября под руководством музыкального руководителя Ериловой А.С. в ДОУ был организован веселый, радостный праздник, посвященный Дню знаний. Начался он с проведения торжественной линейки и водружения флага РФ и герба Иркутской области под гимн РФ. Всех присутствующих с началом учебного года поздравили заведующий Шаманова Е.В. и старший воспитатель Щепина И.Н. К ребятам в гости на праздник пришли сказочные герои – Домовёнок Кузя (инструктор по физической культуре Лычкова О.А.) и Баба-Яга (воспитатель Жигунова В.И.). Увлекательный сюжет праздника позволил ребятам окунуться в мир музыки, сказки, песен, танцев и игр. За ловкость и смекалку дети были награждены шоколадными медалями.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 02.09.2022

Во всех школах и детских садах страны прошли Всероссийские открытые уроки, приуроченные к началу учебного года, посвященные правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода ЧС. В нашем ДОУ мероприятия, посвященные данной тематике, прошли 31 августа 2022 г.

В методическом кабинете была оформлена выставка методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения, пожарной, личной, антитеррористической безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 31.08.2022

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 50 51 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх