Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

   В рамках социального партнерства сотрудники Музея рп. Михайловка пригласили наших воспитанников на театрализованное игровое представление, посвященное легендам оз. Байкала. Особенно ценно, что дети были не просто зрителями, но и выступали активными участниками мероприятия: они играли в подвижные игры, отгадывали загадки, а также приняли участие в представлении в роли актеров.

Фото в разделе Фотоальбом ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 13.10.2021

   07 октября 2021 г. воспитатели старших групп провели для воспитанников экскурсии к перекрестку, целью которых было знакомство с правилами дорожного движения на этом участке дороги.

Просмотров: 81 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 07.10.2021

   В этом учебном году в рамках реализации годовой задачи ДОУ по совершенствованию системы работы по социально-коммуникативному развитию дошкольников в различных видах деятельности с целью их позитивной социализации коллективом педагогов было решено возобновить реализацию проекта «Клубный час».

«Клубный час» - это одна из современных образовательных технологий, направленная на развития саморегуляции поведения дошкольников, создание оптимальных условий для позитивной социализации детей. Педагогическая технология ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 01.10.2021

   Осень - особая пора! Природа раскрасила все вокруг в красные, оранжевые, желтые цвета! Традиционно в этот период педагоги организуют в детьми прохождение экологической тропы по территории ДОУ, экскурсии в природу и сбор гербариев.

   Завершается работа по лексической теме развлечениям ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 24.09.2021

   В ДОУ прошла выставка поделок из природного материала «Осеннее творчество», в которой приняли участие 56 семей. Все участники были награждены благодарностями и сладким подарком. Самыми активными оказались родители и воспитанники старшей группы «Радуга» и средней группы «Капельки».

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 20.09.2021

 

   Осень чудесная пора! Сколько природного материала можно собрать в лесу, парке. Детям очень нравиться наблюдать за падающими листочками, собирать их на прогулке, а затем мастерить разные поделки и узоры.

  Приглашаем вас принять участие вместе с детьми в выставке поделок из природного и бросового материала «Осеннее творчество», которая проводится в нашем ДОО до 20 сентября.
    Подарите себе и своим детям приятные минуты общения с природой, помогите им увидеть необычайную красоту осенней поры! Ведь для ребенка важен процесс участия в изготовлении поделки вместе с мамой и папой.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 09.09.2021

   Удивительный и прекрасный праздник - День знаний, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни воспитанников: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. 

   1 сентября для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 01.09.2021

  31 августа традиционно прошел Педагогический совет, посвященный началу учебного года. Цель: познакомить с итогами деятельности ДОУ в летний оздоровительный период; активизировать деятельность педагогов в процессе планирования работы ДОУ на новый учебный год.

Педагогами ДОУ на 2021-2022 учебный год поставлены следующие задачи:

- Совершенствование системы работы по социально- ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 31.08.2021

   В преддверии нового учебного года традиционно проходит Августовская педагогическая конференция, организованная в связи с эпидемиологической ситуацией в режиме ВКС. Тема конференции: «Воспитание: от стратегии к действию, от лозунгов к реальности». После обсуждения проблемных вопросов прошло награждение педагогических работников. От нашего ДОУ Благодарностью Отдела образования АЧРМО отмечена воспитатель Бокарева Н.А., Благодарственным письмом мэра АЧРМО - старший воспитатель Щепина И.Н., Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения» - учитель-логопед Васиченко Л.А.

Просмотров: 94 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 27.08.2021

   Ежегодно 23 июня в мире отмечается Международный Олимпийский день. Идея проведения особого дня, который позволил бы рассказать людям об основных олимпийских принципах, впервые прозвучала во время одного из докладов на 41-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Стокгольме (Швеция) в 1947 году. В 1948 году на 42-й сессии МОК в Санкт-Морице (Швейцария) этот проект был официально одобрен.

   Первый Международный Олимпийский день прошел 23 июня 1948 года. В празднике приняли участие национальные олимпийские комитеты девяти стран: Португалии, Греции, Австрии, Канады, Швейцарии, Великобритании, Уругвая, Венесуэлы и Бельгии. Международный Оли ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 25.06.2021

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 50 51 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх