Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » 2018 » Май » 3 » РМО
08:17
РМО

РМО «Развитие ребёнка старшего, подготовительного дошкольного возраста в режимных моментах»

   Дошкольное образование признано начальным звеном в системе непрерывного образования, что задает новые требования не только к работе детских садов в целом, но и требования к педагогу. Одной из эффективных форм системы повышения квалификации педагогов ДОУ являются заседания методического объединения.

   Методические объединения – специальный комплекс практических мероприятий, базирующихся на достижениях науки и передового педагогического опыта и направленный на всестороннее повышение компетентности и профессионального мастерства каждого педагога. Целью работы МО является повышение профессионального уровня педагога и его личностной культуры для достижения стабильно положительных результатов образовательного процесса в соответствии с инновационными технологиями.

   28.04.2018г. в ДОУ прошло районное методическое объединение для воспитателей, работающих с детьми на старших, подготовительных группах «Развитие ребёнка в режимных моментах старшего, подготовительного дошкольного возраста». Коллектив ДОУ очень серьезно подошел к подготовке и организации данного мероприятия, что позволило очень плодотворно провести встречу педагогов со всего района.

   Воспитатель Дубовик О.П. совместно с учителем-логопедом Васиченко Л.А. представили открытый показ режимных моментов «Подготовка к прогулке», «Прогулка» в старшей логопедической группе «Буквоешки». Тема соответствовала тематике недели «Перелетные птицы». Дети очутились в лесу в гостях у Лесовичка, показали отличные знания о перелетных птицах, признаках весны и правилах поведения в природе.

 

   Воспитатель Жигунова В.И. представила открытый показ режимных моментов «Возвращение с прогулки», «Подготовка к обеду» и «Обед». Под руководством педагога дети продемонстрировали умение сервировать столы к обеду, повторили правила поведения за столом, навыки пользования столовыми приборами.

 

   Заведующий Шаманова Е.В. совместно со старшим воспитателем Щепиной И.Н. провели для гостей экскурсию по ДОУ. После чего участники РМО делились своим опытом организации образовательной и самостоятельной деятельности детей в режимных моментах. Встреча прошла в дружеской, рабочей обстановке, каждый смог почерпнуть что-то интересное именно для себя с целью внедрения в свою практику работы.

Просмотров: 444 | Добавил: dc-6-mihailovka | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх