Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Будьте сами и человеком и младенцем, чтобы учить ребенка.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » 2020 » Май » 22 » Отчет 18-22 мая
13:50
Отчет 18-22 мая

Отчет по работе за 18-22 мая

    Наши педагоги продолжают организацию образовательного процесса в дистанционном режиме. Радует, что на этой неделе количество участвующих и выполняющих задания по рекомендациям воспитателей и специалистов увеличилось.

Тема недели: Растения (комнатные растения, полевые и садовые цветы)

Средняя группа «Гномики»

   Воспитатель Катаева Т.Н. в течение недели предложила помимо беседы о комнатных растениях попробовать организовать познавательно-исследовательскую деятельность (экспериментальным путем установить значение для растений света и воды), повторить прямой и обратный счет, поупражнять детей в чётком и правильном произношении звука р (в чистоговорках  и словах), выполнить задания продуктивного характера (рисование и аппликация), а также предложила варианты дидактических игр.

  

 

Митрофанова Маша                      Иванова Варя                        Андреева Уля

Средняя группа «Карамельки»

   Воспитатель Могилевец А.И. предложила воспитанникам беседу на тему «Садовые цветы», презентацию, варианты дидактических игр, чтение и заучивание стихотворения З. Александровой «Одуванчик», пальчиковые игры, артикуляционные и дыхательные упражнения, конструирование из ватных палочек, просмотр мультфильма, повторить прямой и обратный счет до 5 «Лунтик и его друзья ( ОдуванчикЧтение стихотворения А. Барто «Весенняя прогулка», чтение стихотворений И. Токмакова и А. Барто, задания продуктивного характера (лепка и аппликация)

   

Старшая группа «Солнышко»

   Воспитатель Бокарева Н.А. подготовила презентацию «Комнатные растения», рекомендации для родителей по организации рассматривания иллюстраций по теме «Уход за комнатными цветами» и беседе по ним; задания на отработку навыков счёта в пределах 10, закрепления умений ориентироваться на плоскости листа; чтение и заучивание стихотворения «Герань», речевые игры, проговаривание скороговорок; задания продуктивного характера (рисование по замыслу, с натуры, лепка)

  

 

Штепа Александра                 Кудрявцева Маша

Подготовительная к школе группа «Непоседы»

   Воспитатель Ковбас О.В. провела дистанционные занятия с воспитанниками по ФЭМП (состав чисел, цепочки чисел, графические рисунки по образцу, решение элементарных задач), предложила просмотр видео «Как появляются цветы» и «Правила безопасности: один дома», заучивание стихотворений, чтение экологической сказки «Зеленый ежик» и задания продуктивного характера

 

Старшая логогруппа «Буквоешки»

   Воспитатель Дубовик О.П. предлагала своим воспитанникам и их родителям экологические сказки, материалы для проведения беседы о полезных и опасных комнатных растениях, варианты речевых игр и задания продуктивного характера.

  Первая группа раннего возраста «Умка»

   Воспитатель Жигунова В.И. предлагала провести с детьми пальчиковые гимнастики и дыхательные упражнения, задания продуктивного характера (лепка и рисование), ссылки по музыкальному развитию (песенки-инсценировки, слушание) и физическому развитию.

 

Младшая группа «Радуга»

   Воспитатель Занадворная Т.Г. предложила рекомендации по проведению беседы с детьми по уходу за комнатными растениями, задания по ФЭМП пальчиковые гимнастики и дыхательные упражнения, заучивание стихотворения Е. Серова, задания продуктивного характера

   

Серкин Тимофей                     Пальчиковая гимнастика

Младшая группа «Смешарики»

   Воспитатель Алешкина С.А. предложила детям ссылки для прослушивания музыкальных произведений, музыкально-ритмические движения,  задания по ФЭМП (сравнение предметов), аудиосказки. Занятия продуктивного характера (лепка, рисование) и по развитию речи провела, используя платформу Zoom (онлайн-конференция)

Вторая группа раннего возраста «Капельки»

   Воспитатель Исинбаева Н.П. предложила детям пальчиковые гимнастики, ссылки на физминутки и музыкально-динамические паузы, материалы для проведения беседы по уходу за комнатными растениями, стихотворения о комнатных цветках, задания по ФЭМП (сравнение предметов), задания продуктивного характера (аппликация, рисование)

  

Галеева Женя. Уход за растениями

Просмотров: 255 | Добавил: dc-6-mihailovka | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх