Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » 2020 » Февраль » 16 » Общее родительское собрание
09:52
Общее родительское собрание

Общее родительское собрание

   14.02.2020 в ДОУ состоялось Общее родительское собрание, на котором присутствовали заместитель мэра по социальным вопросам Манзула Е.А., специалист Отдела образования по дошкольному образованию Мудряк Л.М. и главный экономист АЧРМО Невидимова Н.В.

В ходе собрания были рассмотрены вопросы организации питания в ДОУ, особенности начисления и расходования родительской платы, отчет о расходовании средств субвенции за 2019 год, основные требования отбора воспитанников в логопедическую группу (вывод детей на ТПМПК), способы профилактики ОРВИ и гриппа, а также переизбран состав общесадовского родительского комитета.

Собрание прошло в доброжелательной диалоговой форме.

Решение Общего родительского собрания:

  1. Признать питание, осуществляемое в ДОУ по 10-дневному цикличному меню, разнообразным и соответствующим нормам выдачи продуктов для каждой возрастной категории воспитанников.
  2. С целью подробного изучения информации о порядке установления, взимания, расходования родительской платы, а также о порядке предоставления льгот по уплате родительской платы разместить на стенде для родителей в центральном коридоре ДОУ копию Положения о порядке установления, взимания с родителей (законных представителей) платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в МКДОУ д/с №6 рп. Михайловка
  3. Вносить родительскую плату в соответствии с Положением и Договором об образовании вовремя: до 15 числа текущего месяца!
  4. Родителям, которые еще не оформили компенсацию по родительской плате, обратиться в офис «Мои документы» для подачи документов не ее назначение (от детского сада требуется справка об отсутствии задолженности по родительской плате за три месяца и договор об образовании между родителями и ДОУ). После назначения компенсации секретарю ДОУ предоставить соответствующую справку, выданную в офисе «Мои документы».
  5. С целью выявления мнения родителей (законных представителей) о возможности повышения размера родительской платы провести в ДОУ опрос.
  6. Родителям, дети которых будут выведены на ТПМПК для отбора в логопедическую группу, пройти собеседование-консультацию с учителем-логопедом, далее – вовремя предоставить пакет документов на комиссию.
  7. В период высокого риска заражения ОРВИ и гриппом быть бдительными, выполнять рекомендации по профилактике заболевания (проветривание, частая влажная уборка, исключение мест скопления людей, масочный режим, применение оксалиновой мази, употребление в пищу витамина С, чеснока и лука и т.д.)
  8. Утвердить общесадовский родительский комитет в следующем составе: Петрова А.А., Назарова О.В., Кузакова Е.Ю.
  9. Всем родителям, у которых имеются вопросы по деятельности учреждения, обращаться к административному персоналу ДОУ. Мы всегда готовы к диалогу!

Уважаемые родители, призываем Вас к сотрудничеству и активному участию в воспитательно-образовательном процессе и жизни детского сада! Только вместе, дружно и сообща, мы с Вами сможем воспитать активных, любознательных, воспитанных, общительных детей, любящих и ценящих свою семью, свое ближнее окружение и свою Родину. Ведь они – наше будущее!

Просмотров: 221 | Добавил: dc-6-mihailovka | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх