Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Внимай полезной речи, пусть она исходит от ребенка; не слушай дурных речей, пусть они исходят от старца.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » 2023 » Май » 7 » День Победы
09:29
День Победы

   День Победы! Это великий праздник всех граждан нашей многонациональной страны и большой праздник в каждой семье. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Со времён сражений прошло немало лет, и мы с грустью вспоминаем, что нет уже рядом с нами многих свидетелей и участников  тех героических событий, благодаря которым мы живём и радуемся мирному небу над головой. День Победы в нашей стране - праздник особый; говорят, что это праздник со слезами на глазах, и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа. И очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.
   В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду проходили различные мероприятия в рамках тематической недели «Как расцветают все цветы ко Дню Победы – Салютом праздничным порадовать спешат…».

   В группах с детьми проводились беседы: «Памятные места нашего поселка», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война» Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки, картины военной тематики: Б.Окорокова Пограничники», Ю. Непринцев «Отдых после боя», П. Кривоногов «Защитники Брестской крепости». Были проведены художественные чтения: С. А. Алексеев «Первая колонна», «Первый ночной таран»; Е. Благинина «Шинель»; Л. Кассиль «Памятник советскому солдату»; М. Пляцковский «Май сорок пятого года»; А. Митяев «Мешок овсянки»; А. Твардовский «Рассказ танкиста», З.Александрова «Дозор», А.Агебаев «День Победы». Их цель: научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие,  желание совершать добрые поступки.

   Педагоги, родители и воспитанники в приемных групп оформили уголки памяти «Помню и горжусь!», приняли участие в акции «Окна Победы».

   Интересным мероприятием стало проведение интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященной Дню Победы, в ходе которой ребята старших и подготовительных групп продемонстрировали свои знания по данной тематике.

Победителем игры стала подготовительная к школе группа Смешарики (воспитатель Фролова Ю.М.)

   Итоговым мероприятием стало проведение традиционной тематической экскурсии с возложением цветов к Обелиску войнам, павшим в ВОВ.

   День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей необходимо приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада. И это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения. Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

Просмотров: 51 | Добавил: dc-6-mihailovka | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх