Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Каждого избалованного ребенка ожидает доля отверженного.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

   В ДОУ прошла тематическая неделя «Человек по имени «Я»: моё тело, моё здоровье, мир моих эмоций», направленная на формирование у детей элементарных представлений об особенностях функционирования и целостности человеческого организма, представлений о здоровье и важных компонентах здорового образа жизни.

   С целью развития двигательных навыков и навыков ЗОЖ у воспитанников, формирования психологического здоровья, устойчивой положительной мотивации к сохранению и укреплению здоровья с детьми проводилась  не только   образовательная деятельность по основным направлениям развития дошкольников, но и  совместная дея ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 13.10.2023

   Главным  богатством нашего края,  жемчужиной Сибири, является самое глубокое в мире озеро Байкал. Сибиряки говорят: «Кто не был на Байкале, тот не видел Сибири!».

   С этого года в нашем ДОУ реализуется парциальная программа «Байкал - жемчужина Сибири», направленная на формирование у детей представлений о ближайшем природном и социокультурном окружении, об экологическом значении природы в жизни человека и о роли человека в функционировании природы.
   Первая тема в цикле тематических недель по изучению оз. Байкал - «
... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 10.10.2023

   04 октября состоялось вручение знаков отличия ВФСК ГТО педагогам ДОУ, принимавшим участие в Зимнем фестивале ГТО среди муниципальных образований Черемховского района. Золотые знаки отличия получили заведующий Шаманова Е.В., старший воспитатель Щепина И.Н., инструктор по физической культуре Лычкова О.А., младший воспитатель Волкова А.С. и уборщик служебных помещений Корецкая Л.В.

Просмотров: 20 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 04.10.2023

   После летних каникул редакция ДОУ возобновляет свою работу по выпуску газеты «А у нас в детском саду...». Первый выпуск этого учебного года уже ждет своих читателей в приёмных групповых помещений!

Просмотров: 29 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 03.10.2023

   С целью создания условий для реализации регионального компонента, повышения качества экологического образования дошкольников, организации совместного творчества детей и родителей в период со 2 по 9 октября в ДОУ проводится конкурс детско-родительских поделок «Макет оз.Байкал»

Просмотров: 19 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 02.10.2023

   28 сентября в ДОУ прошел праздник - День летних именинников. Поздравить ребят пришли Кукла (воспитатель Яманова С.А.) и Клоун (инструктор по физ-ре Лычкова О.А.). Ребят ждали веселые игры, зажигательные танцы и конкурсы. Не обошлось, конечно, и без традиционного исполнения Каравая. В завершении праздника ребята-именинники получили сладкий подарок.

Просмотров: 17 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 28.09.2023

   Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…

С 18 по 22 сентября в ДОУ прошли Праздники Осени. В гости к ребятам пришли лесной житель - Старичок-Боровичок и, конечно же,  красавица Осень! Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах. На праздниках царила атмосфера добро ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 22.09.2023

   Традиционно в сентябре в ДОУ проходит выставка поделок из природного материала «Осеннее творчество». Такие мероприятия сближают родителей и ребёнка, позволяют им не только выразить свой творческий потенциал, но и демонстрировать свои таланты, воспитывать добро и человеческое отношение ко всему окружающему, развивать семейное творчество! Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. Родители совместно с детьми изготовили замеч ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 15.09.2023

Запомните! Жертвами мошенников становятся не глупые люди, жертвами мошенников становятся люди, подверженные влиянию. Мы абсолютно все без исключения в той или иной степени подвержены влиянию.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 14.09.2023

   Ежегодно 3 сентября  Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004 года). 

   В ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к данному событию: педагоги учреждения провели тематические занятия и беседы с детьми, в ходе которых дошкольники узнали о терроризме, его последствиях и как ему противостоять, а также вспомнили как надо себя вести на улице с посторонними людьми, и что надо делать при обнаружении подозрительных предметов. Также педагоги в игровой форме ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 04.09.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 50 51 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх