Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Ребенок — это грядущее.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

   В преддверии Дня матери в России воспитанники средней, старшей и подготовительной к школе групп приняли участие в проектно-презентационном мероприятии на базе нашего Центра дополнительного образования.

В каждой группе под руководством воспитателя дети обсудили, как бы они хотели поздравить своих мам с праздником или что им подарить. Каждый ребенок нарисовал свою идею, после чего прошло детское голосование и из всех идей была выбрана та, которую дети решили воплотить в жизнь. Каждая группа оформила афишу-рекламу своего проекта. Дальше дети определяли, что им необходимо для реализации проекта, какие материалы, как ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 17.11.2023

   Безопасность жизнедеятельности в современном мире выделяется как одна из основных проблем человечества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и детей основам безопасности жизнедеятельности, так как экологические катастрофы, террористические акты, военные конфликты, рост преступности, социальная и экономическая нестабильность особенно остро сказываются на детях.

   Всем нам – педагогам, родителям и воспитателям необходимо дать детям сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения; научить действовать в той или иной обстановке; помочь дошкольни ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 11.11.2023

Свежий выпуск газеты «А у нас в детском саду...», ждет своих читателей в групповых помещениях.

Просмотров: 19 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 07.11.2023

   2 ноября 2023 г. в ДОУ прошла интеллектуальная игра «Я и мама» по теме «Народные сказки», приуроченная ко Дню народного единства. В игре приняли участие команды от средних, старших и подготовительных групп. После торжественного поднятия Флага РФ и прослушивания Гимна РФ, свое приветственное и напутственное слово сказала заведующий Шаманова Е.В.

   Игра началась с приветствия и представления команд. Далее в различных игровых заданиях команды продемонстрировали свои знания народных сказок. Были специальные задания для капитанов команд, только для детей и только для мам. Все игроки отлично справились со всеми заданиями, в итоге - по ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 04.11.2023

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России запустили просветительскую программу «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога».

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 03.11.2023

   1 ноября на базе МКУК «Межпоселенческая библиотека Черемховского района» прошла интеллектуальная квиз-игра «Педагогический ринг», посвященная закрытию «Года педагога и наставника». В игре приняли участие команды различных образовательный организаций Черемховского районв. Наш ДОУ представляли Сухова Т.Н., Чичкова Е.Н., Катаева Т.Н., Ерилова А.С. и Ковбас О.В.

Просмотров: 17 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 01.11.2023

   26.10.2023 г. на базе ГАУ ДПО ИРО  проходил проектировочный семинар «Преобразование РППС: внедрение средовых решений» в рамках реализации регионального проекта «Преобразование РППС: территория возможностей», участником которого является наш ДОУ.

   Проектную команду ДОУ на семинаре представляли заведующий Шаманова Е.В., старший воспитатель Щепина И.Н., музыкальный руководитель Ерилова А.С. и воспитатель Сухова Т.Н. В рамках семинара Щепина И.Н. представила коллегам средовые решения, выработанные проектной командой ДОУ в ходе работы над проектом. Также совместно с Зайцевой О.Ю., заведующей кафедрой психологии и педагоги дошко ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 30.10.2023

   Каждый ребенок очень любознателен, и по мере взросления его кругозор становится все шире. Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности, которая регулярно используется в нашем детском саду. Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. На экскурсиях дети не только знакомятся с природной и социальной сферами, но при этом в доступной форме осваивают навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 27.10.2023

   17.10.2023 г. на базе нашего ДОУ прошло Муниципальное методическое объединение музыкальных руководителей «Новые технологии в работе музыкального руководителя».

   Музыкальный руководитель Ерилова А.С. представила открытый показ занятия в старшей группе «Путешествие в Музыкальное Зазеркалье», проведенное в нетрадиционной форме - кве ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 17.10.2023

   15.10.2023 г. в России отмечался праздник День отца - праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

   Так 16 октября в нашем ДОУ прошел детско-родительский спортивный праздник «Вместе с папой», в котором приняли участие старшие дошкольные группы. Началось мероприятие с прослушивания гимна РФ и торжественного поднятия флага РФ, которое было доверено семье Соколова Платона, после чего с напу ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 16.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 50 51 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх