Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Каждый человек всегда чей-нибудь ребенок.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

Курс представлен в формате интерактивного тренажера, который нацелен на повышение уровня цифровой грамотности и состоит из шести уровней, каждый из которых посвящен определенной теме безопасного поведения в сети «Интернет»:

Распознавание киберугроз и вредоносных сайтов;

Просмотров: 12 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 21.12.2023

Просмотров: 11 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 14.12.2023

   Формирование привычки к здоровому образу жизни - одна из ключевых целей в системе дошкольного образования. И это вполне объяснимо - только здоровый ребенок может развиваться гармонично.
   Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. До семи лет ребенок проходит огромный путь развития, не повторяемый на протяжении последующей жизни. Именно в этот период идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируются характер, отношение к себе и окружающим. Именно поэтому с раннего возраста необходимо приобщать ребенка к заботе о своем здоровье, воспитывать у него заинтересованность и активность в саморазвитии и самосохранении.
   Педагоги работают в этом направление только совме ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 11.12.2023

   В рамках тематической недели «Здравствуй, зимушка-зима!» с целью расширения представлений детей о сезонных изменениях педагогами были организованы тематические прогулки в природу с последующим оформлением выставки детского творчества «Зимний пейзаж». К тому же такие прогулки являются отличным средством оздоровления и закаливания детского организма!

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 08.12.2023

   В ДОУ прошел Педсовет «Обучение грамоте детей дошкольного возраста», в ходе которого обсуждались актуальные проблемы, методы и приемы обучения грамоте в ДОУ. Старший воспитатель Щепина И.Н. раскрыла теоретические основы методики обучения грамоте, учитель-логопед Васиченко Л.А. дала практические рекомендации. Далее педагоги поделились опытом применения различных дидактических игр по обучению элементам грамоты в разных возрастных группах.

Просмотров: 11 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 06.12.2023

  У каждого государства были и есть свои символы. В государственных символах любой страны отражается многовековая история и надежды на будущее. Символы государства – олицетворение значимости, судьбы и будущего державы.

   30 ноября отмечается День Государственного Герба Российской Федерации. Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 30.11.2023

   29 ноября в ДОУ прошел веселый и зажигательный праздник - День осенних именинников. Ребят, отметивших свой День рождения в осенние месяцы, пришли поздравить Пираты. Они вместе с ребятами отправились на поиски сундука с сокровищами, в котором были спрятаны подарки для ребят. Пройдя все игровые и танцевальные конкурсы-испытания, дети нашли заветный клад.

   Фото в разделе Фотоальбом

Просмотров: 17 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 29.11.2023

Просмотров: 23 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 28.11.2023

   В ДОУ состоялось Общее родительское собрание, первая часть которого проходила в форме пресс-конференции: на вопросы родителей дала ответы заведующий Шаманова Е.В., которая также напомнила родителям о недопущении пропуска детьми ДОУ без уважительной причины, выразила благодарность родителям, активно участвующим в жизни детского сада, предложила избрать общесадовский родительский комитет.

   Далее выступила ст.воспитатель Щепина И.Н., она ознакомила родителей с особенностями организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в 2023-2024 уч.году, изменениями в Образовательной программе дошкольного образования, обусловленных вступлением в действие Фе ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 24.11.2023

    Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 24.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх