Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Будьте сами и человеком и младенцем, чтобы учить ребенка.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

   11 марта в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы. Праздник сопровождался шутками да прибаутками, призывая детей веселиться от души и плясать, не жалея ног. Забавным персонажем на празднике была Весна-Красна, которая принесла с собой Масленицу.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 11.03.2022

   Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете, чем ласковое прикосновение материнских рук, их мудрое доброе слово. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 09.03.2022

 7 марта прошли соревнования «А ну-ка, девушки!» среди представительниц прекрасного пола нашего ДОУ. Состязались две команды: команда педагогов и команда младших воспитателей и тех.персонала. Девушки показали свою женственность, креативность, спортивность, творчество и командный дух.

  

Просмотров: 71 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 07.03.2022

   В ДОУ в рамках работы над годовой задачей по теме «Совершенствование системы работы по формированию элементарных математических представлений у дошкольников через использование инновационных методов и форм организации работы с детьми и родителями» прошла выставка детско-родительских поделок «Математика в предметах», в которой приняли участие все возрастные группы. Родителям было предложено совместно с детьми изготовить дидактические пособия, направленные на математическое развитие дошкольников. Благодарим всех родителей, принявших участие в выставке! Все пособия займут достойное место в Центрах математического развития в группах ДОУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 02.03.2022

Уважаемые родители!

У вас появилась новая возможность принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности. Высказав свое мнение и оценив свою образовательную организацию, вы можете сделать систему образования Иркутской области лучше!

Просмотров: 66 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 28.02.2022

   Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз. Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров! Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 18.02.2022

   Профессия - это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Профессия должна приносить радость самому человеку и пользу другим людям. Знакомство с профессиями в ДОУ - это первая частичка в профориентации подрастающего поколения. Профориентация неотъемлемая часть общекультурной среды, формирующа ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 14.02.2022

Одно из приоритетных направлений деятельности ДОУ – это обеспечение охраны психического и физического здоровья детей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

Мы убеждены в том, что обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и во ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 04.02.2022

   В нашем детском саду ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитания, правильного отношения к своему здоровью. Но, как известно, взрослые являются основным примером для подрастающего поколения. Поэтому сотрудники нашего ДОУ традиционно не могли остаться в стороне от такого масштабного для нашего района спортивного события, как сдача нормативов ГТО. Главная цель мероприятия – пропаганда и популяризация физкультуры и спорта, приобщение к ЗОЖ. В сдаче ГТО приняли участие 10 сотрудников детского сада, показав о ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 01.02.2022

   Прошедшая неделя в ДОУ была посвящена очень сложной, но интересной, лексической теме - «В мире моих эмоций». Неделя включала разнообразные по содержанию мероприятия, каждое из которых способствовало формированию у детей интереса к познанию самого себя и окружающих людей. Педагоги старались выстроить воспитательно-образовательный процесс так, чтобы время, проведенное в детском саду, было наполнено и радостью, и новыми открытиями, и удивлениями. Дошкольники в силу своей искренности и открытости, более ярко раскрывают свои эмоции. Но вот разобраться в этих эмоциях детям бывает очень сложно. В ходе работы дети расширили представления об эмоциях, повысили осознание ребенком своих эмоциональных проявлений и эмоциональных состояний окружающих. Также педагогами были проведены консультации с родителями по данной тематике. В зав ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 28.01.2022

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 50 51 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх