Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Карта сайта


Цитаты
Вашими словами вы не обманете ребенка; не слова ваши будет он слушать, но ваш взор, ваш дух, который обладает вами.

Ресурсы


День в истории


Опрос
Кто оказывает большее влияние на развитие ребенка - семья или детский сад?
Всего ответов: 15

Наш опрос
Оцените доступность и содержательность информации, представленной на сайте
Всего ответов: 14

Главная » Архив материалов

   27 апреля состоялось методическое объединение педагогов ДОУ, в ходе которого педагоги делились своими педагогическими находками - представляли выполненные своими руками дидактические игры, направленные на развитие математических способностей и основ финансовой грамотности детей.

 

Просмотров: 56 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 27.04.2022

   Состоялось вручение знаков отличия ВФСК ГТО педагогам ДОУ, принимавшим участие в Фестивале ГТО среди муниципальных образований Черемховского района. Золотые знаки отличия получили воспитатель Занадворная Т.Г., воспитатель Яманова С.А. и кух.работник Короленко Н.А.

Просмотров: 63 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 27.04.2022

   26 апреля в ДОУ состоялся кукольный театр, театральное представление которого было посвящено приближающемуся празднику - 9 мая. В ходе представления дети не только расширили свои знания о Дне Победы, но и смогли поиграть, спеть песни военных лет и прослушать стихотворения о данном празднике.

Просмотров: 71 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 26.04.2022

   Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи.

   В преддверии этого светлого праздника в ДОУ прошла тематическая неделя«Пасхальные чудеса». Вся работа педагогов с детьми способствовала возрождению православных традиций, формированию у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважения к православным праздникам. ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 22.04.2022

   12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
   День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
   Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
   В доу прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В течение недели дети знакомились с инф ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 13.04.2022

Генеральной  прокуратурой  Российской  Федерации  во  взаимодействии  с Банком  России  разработаны  информационные  видеоролики,  направленные  на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены».

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 12.04.2022

   6 апреля воспитанники старших и подготовительных групп, достигшие возраста 6 лет, приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Большинство ребят показали достойные результаты: серебро и бронза. Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду. Как говорит знаменитый российский спортсмен и политик Николай Валуев: «…именно детские сады должны стать фундаментом, на котором дети будут приобщаться к здоровому образу жизни спорту, и свои первые значки ГТО ребята должны получить именно в дошкольном образовательном учреждении». ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 06.04.2022

   В рамках тематической недели «Мир театра» и работы над годовой задачей по ФЭМП воспитанники подготовительной группы «Карамельки» под руководством воспитателя Шестаковой Т.Н. (театрализованный кружок «Золотой ключик») представили для детей средней и старших дошкольных групп математическую сказку по произведению А. Барто «Считалочка». В ходе выступления зрители смогли принять активное участие в играх и танцах.

Просмотров: 59 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 01.04.2022

   23 марта прошел Педагогический совет №3 «Инновационные методы и формы работы с детьми и родителями по ФЭМП», целью которого было повышение компетентности педагогов в вопросах формирования элементарных математических представлений у дошкольников, создание условий для личностной и профессиональной самореализации.

Были приняты следующие решения:

1. Считать работу педагогического коллектива по ФЭМП дошкольников в ДОУ удовл ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 23.03.2022

   Слушание музыки – уникальный вид музыкальной деятельности. Его уникальность состоит в тех развивающих возможностях, которые слушание обеспечивает как в плане музыкального, так и общего психического развития ребенка. Слушая музыку, ребенок познает мир во всем его многообразии. Музыку называют «языком чувств», она дает ни с чем несравнимые возможности для развития эмоциональной сферы детей.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: dc-6-mihailovka | Дата: 22.03.2022

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 50 51 »
Поиск

Расписание занятий


Здоровьесберегающая деятельность


FAQ (вопрос/ответ)

http://dc-6-mihailovka.my1.ru/faq/


Другая информация

Мы в соц.сети



Рейтинг в конкурсе

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Солнышко

Дошколенок


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024uCoz
Вверх